Пополнение в семействе инжекторов POE

25.10.2013

 

Часто при установки активного оборудования, например беспроводных точек доступа, маршрутизаторов или IP-камер, приходится прокладывать отдельные линии электропередач, устанавливать дополнительные удлинители от ближайшей электрической розетки для подключения блоков питания устройств.

Установка оборудования со всеми необходимыми аксессуарами - даже если PoE-инжектор каждого устройства уже интегрирован с блоком питания -  зачастую не только портят внешний вид помещения, но и создают дополнительные финансовые затраты. Подобной ситуации можно легко избежать, подключив все необходимое оборудование к единому источнику питания.

При использовании многопортового инжектора РоЕ (МИП) можно сразу подключить до восьми устройств, фактически задействовав единственную розетку. Такое решение не только эффективно с экономической точки зрения, оно значительно сокращает время установки/монтажа оборудования.

 

Также немаловажной проблемой является статическое напряжение, которое может легко вывести оборудование из строя. С другой стороны, оборудование, установленное вне помещений, те же точки доступа или IP-камеры, могут пострадать от воздействия высоковольтных импульсных напряжений (молний).

 

И с той и с другой проблемой МИП прекрасно справляется: каждый порт устройства оснащён отдельной защитой как от статического напряжения, так и от воздействия гроз. Соответственно, МИП не только экономит ваши затраты на создание дополнительных точек электропитания, но и защищает ваше дорогостоящее оборудование от повреждений, что при сравнительно малой цене и удобном дизайне делает подобное устройство просто незаменимым в местах, где требуется использовать питание по технологии Power over Ethernet (PoE).

 

С более детальным описание многопортового РоЕ-инжектора MIP-8LP вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

 

Отложено позиций: 0
Просмотреть