А что у нас творится в Дятьково или всЁвидящее око губернатора

01.04.2013

Последнее время обозначено бурным ростом широкополосного доступа и беспроводных технологий передачи данных. Такая технология является востребованной на территории Российской Федерации, т.к. она не только менее подвержена вандалам и другим искателям цветного металла (печально — но факт), но и обладает высокой скоростью разворачивания сети, которая не так сильно зависит от сезона (в отличие от тех же волоконных линий). Хотя последнее утверждение возможно и спорное, особенно для тех, кто проветривался на мачте в конце декабря, поминая начальство добрым словом ;).

 

В отличие от проводных сетей, где пропускная способность и доступность среды являются почти константами, в беспроводных сетях эти параметры является крайне уязвимыми характеристиками. Частотный ресурс в городах крайне ограничен и требуется иметь канальное оборудование, позволяющее максимально эффективно его использовать.

 

В разрезе этих требований мы представляем очередной пример решения на основе оборудования НПО Рапира для организации развернутой беспроводной сети, охватывающей большую часть территории Брянской области.

 

Отложено позиций: 0
Просмотреть